Апрель

 

Дата Мероприятие Место проведения
1 апреля
12:00–13:30
«Путешествие в Книгоград»
Познавательная программа «Путешествие в Книгоград» приурочена к празднованию Недели детской книги.
Мероприятие проводится с целью популяризации чтения, повышения уровня грамотности.
ул. Новослободская, д.49/2
2 апреля
12:00–13:00
«Да здравствует книга!»
Мероприятие направлено на создание в библиотеке комфортной атмосферы семейного клуба, способствующей непринужденному общению детей и родителей.
4 апреля
14:00–15:00
«Птичий КВН»
Библиотечный урок экологической тематики «Птичий КВН» приурочен к празднованию Международного дня птиц.
Мероприятие направлено на поддержку развития экологического воспитания учащихся.
7 апреля
10:00–11:00
«День здоровья»
Проведение игровой программы «День здоровья» приурочено к Всемирному дню здоровья.
Мероприятие направлено на поддержку организации интеллектуального и культурного досуга детей.
7 апреля
18:00–20:00
«Собрание детско-юношеского коллектива юных журналистов»
Собрание детско-юношеского коллектива юных журналистов «Сигнальщики».
Мероприятие направлено на поддержание развития интеллектуального досуга детей и подростков.
12 апреля
10:00–11:00
«Вознесся в космос человек»
Познавательная программа «Вознесся в космос человек» приурочена к празднованию Дня космонавтики.
14 апреля
10:00–11:00
«Космические дали»
Познавательная программа «Космические дали» приурочена к празднованию Дня космонавтики.
16 апреля
17:30–19:30
«Собрание детско-юношеского коллектива юных журналистов»
Собрание детско-юношеского коллектива юных журналистов «Сигнальщики».
18 апреля
14:00–15:00
«Я приглашаю вас в музей: интересно о неизвестном»
Познавательная программа «Я приглашаю вас в музей: интересно о неизвестном» организована в рамках проведения Дней культурного и исторического наследия города Москвы.
18 апреля
19:00–21:00
Заседание Клуба поэтов при Библиотеке
Очередное заседание Клуба поэтов, посвященное Всемирному Дню земли.
Библиосумерки
(Ежегодная акция «Библионочь»)
22 апреля
11:15–12:15 Студия «Музыкальные минутки» приглашает на мастер-класс по музыкально-образовательной программе для малышей
12:20–13:00 «Волшебная карточка» из рук Валерия Табаха
Встреча с детским писателем и поэтом.
13:10–13:30 «Угадай мелодию»
Презентация программы студии «Знайка».
13:30–15:00 «Архипелаг маленьких книголюбов»
Квест на знание русской и зарубежной классики с вручением призов.
15:00–15:30 Презентация школы «Основы эскизной грамоты в костюме»
15:30–16:00 «Батик как искусство»
Приглашаем в студию по ручной росписи ткани: шёлка, хлопка, шерсти, синтетике с использованием различной техники и красок.
16:00–17:00 Презентация программы студии анимации «Винни-пух и все, все, все»
17:00–18:30 «Капельки звонких мелодий»
Концерт авторской песни ансамбля «Отражение».
18:30–20:30 «Время интересного чтения»
Авторская программа известного богослова Дмитрия Першина.
«Хоббитания, Хроники Нарнии и Поттериана–разные галактики одной вселенной» (12+).